WILLEMS (Alphonse)

Lot 237
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 20EUR
WILLEMS (Alphonse)
Les Elzevier. Histoire et Annales typographique. Bruxelles, Van Trigt, Paris, Labitte et La Haye, Nijhoff, 1880, fort in-8°, percaline rouge - BERGHMAN (G.). Supplément à l'Ouvrage sur les Elzevier de M. Alphonse Willems. Stockholm, 1897, in-8°, percaline rouge Editions originale. Planches,. 2986 et 577 numéros répertoriés. Tiré à 550 exemplaires pour le supplément JOINT : [BERARD (S.)]. Essai Bibliographique sur les éditions des Elzévirs les plus précieuses et les plus recherchées, précédé d'une notice sur ces imprimeurs célèbres. Paris, Firmin Didot, 1822, in-8°, demi-veau blond usagé Frontispice. Coiffe arrachée, mors fendus