CARTONNAGES D'ENFANTS. Réunion de 7 volumes... - Lot 242 - Brissonneau

Lot 242
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 60EUR
CARTONNAGES D'ENFANTS. Réunion de 7 volumes in-8° et in-4°, percaline illustrée des fers spéciaux de l'éditeur BURNETT (F.H.). Le Petit Lord. Paris, Delagrave - CHANTEPLEURE. Le Château de la Vieillesse. Tours, Mame - CREMNITZ. La Petite Impératrice. Paris, Juven - CREMNITZ. La petite Marquise. Paris, Juven - DICKENS. Le Marquis de St. Evremond. Paris, Delagrave, - LA FONTAINE. Fables. Illustrations de VIMAR. Tours, Mame - ROBERT-DUMAS. Contes Roses de ma Mère-Grand. Paris, Boivin