CARTONNAGES D'ENFANTS. Réunion de 8 volumes... - Lot 243 - Brissonneau

Lot 243
Estimation :
80 - 120 EUR
CARTONNAGES D'ENFANTS. Réunion de 8 volumes in-8° et in-4°, percaline illustrée des fers spéciaux de l'éditeur CAHUT. Du Guesclin. Illustrations de Paul de Semant. Paris, Jouvet - DAUDET. La Belle Nivernaise. Paris, Marpon et Flammarion - MALOT. Sans Famille. Paris, Hetzel - MALOT. En Famille. Paris, Flammarion - MILLE ET UNE NUIT. Illustrations de ROBAUDI. Paris, Laurens - SWIFT. Voyages de Gulliver. Illustrés par ROBIDA. Paris, Laurens - TOPFFER. Histoire de Monsieur Pensil - Histoire de Monsieur Jabot