LOT DE 11 VOLUMES in-12 et in-8° du XIXème... - Lot 248 - Brissonneau

Lot 248
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 90EUR
LOT DE 11 VOLUMES in-12 et in-8° du XIXème siècle demi basane AULNOY (Madame d'). Les Contes de Fées, ou les enchantemens de bonnes et mauvaises Fées. Nouvelle édition ornée de 28 figures. Paris, Billois, 1810, 4 volumes sur 5 - PROYART (Abbé). Vie de Madame Louise de France. Cinquième édition. Lyon, Perrisse, 1829, 2 volumes - AVRILLON. Pentecote et Saint Sacrement et de l'Assomption. Tours, Mame, 1848 - DUQUESNE. Les Grandeurs de Marie. Lyon, 1852, 2 volumes - GUENARD (Mme). Les Petits Amis. Six figures. Paris, Locard et Davi, 1822 - DAMBRI (A.). L'école du Jeune Age. Orné de quatre jolies figures. Paris, Masson, 1825