ARCHEOLOGIE CHINOISE - ROYAUMES COMBATTANTS (480-220 av.J.C.)

Lot 58
Estimation :
500 - 700 EUR
VASE JUE tripode en bronze à patine vert, la panse à décor en relief de motifs de Tao-Tie inscrits dans des réserves d'idéogrammes archaïques. H : 18cm