Lot n° 166
Estimation :
: 140EUR
ARTS D'ASIE - CERAMIQUE
Paire D'ASSIETTES creuses en porcelaine blanche à décor d'un couple dans une scène champêtre et d'un décor radial de végétaux. Fin XVIIIe - début XIXe siècle. Diam : 22cm (Fêle sur l'une)