Lot n° 168
Estimation :
: 80EUR
ARTS D'ASIE - IMPORTANT ENSEMBLE DE PORCELAINES DU XIXe SIECLE
ASSIETTE creuse en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes d'un vase et d'objets du lettré ; le bord est orné d'une frise florale. Début XIXe siècle. Diam : 20cm