Lot n° 203
Estimation :
150 - 250
: 80EUR
ARTS D'ASIE - IMPORTANT ENSEMBLE DE PORCELAINES DU XIXe SIECLE
PARAVENT à cinq feuilles, en laque à décor en relief de motifs en faïence émaillée, représentant en polychromie des cavaliers, des musiciens et des enfants dans les jardins d'un palais. Fin du XIXe siècle. Dim : 76x5cm