Lot n° 45
Estimation :
300 - 400
FRÉDÉRIC II, roi de Prusse. 1712-1786.
-Miniature ovale, sur ovale (8 x 6,5 cm) le représentant en buste, signée T.H. (XIXe siècle). Le monarque est coiffé de son célèbre tricorne.