PROUST (Marcel).

Lot 155
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 100EUR
PROUST (Marcel).
Lettre autographe, signée à Rita de Maugny. [1918] ; une page 1/2 in-12. " Vous allez trouver que pour un malade j'abuse un peu de la correspondance ! Je vous envoie la lettre que M. Gus Bofa a adressée à mon ami Reynaldo. Celui-ci s'en déclare enchanté. Elle me satisfait moins. Vous verrez vous-même ce que vous pensez ".