DEFFONSECA (Bon).

Lot 177
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 30EUR
DEFFONSECA (Bon).
Lettre autographe, signée et lettre signée. 1724 et 1727 ; 6 pages in-4. " Ayant fait des nouvelles instances près de son éminence Mr le Cardinal de Fleury pour le remboursement des 35 mille livres qui restent de mes contrats sur l'Hôtel de Ville... je vous supplie Monsieur de bien vouloir honorer le passeport ci-joint de votre signature par rapport à Messr les Fermiers Généraux ".