Lot n° 182
Estimation :
[GALLERIE des Modes et Costumes français. 1778].
" Jeune Demoiselle en Polonaise d'indienne "... Elle tient un bichon, sous son bras. Gravure du XVIIIe siècle d'après Desrais, coloriée à l'époque par l'imprimeur Esnault et Rapilly ; in-4, sous passe-partout décoré à la main de dessins à l'encre de Chine du XIXe siècle.