[GALLERIE des Modes et Costumes français. 1778].

Lot 184
Estimation :
300 - 400 EUR
" Jeune Dame en peignoir du matin occupée à lire, elle est coiffée en chien-couchant "... Gravure du XVIIIe siècle d'après Desrais, coloriée à l'époque par l'imprimeur Esnault et Rapilly ; in-4, sous passe-partout décoré de dessins à l'encre de Chine du XIXe siècle.