Lot n° 209
Estimation :
30 - 30
: 60EUR
T'SERTEVENS (A.).
Réunion de 4 lettres autographes, signées, 1933, 1936, 1938 ; 4 pages in-4. 10.XI.36. Il remercie pour l'envoi de " Berlin " qui m'a rejoint à Lisbonne et que j'ai rapporté à travers la bagarre espagnole. Il a notamment occupé toute une nuit d'insomnie provoquée par la fusillade sous mes fenêtres...