Lot n° 212
Estimation :
bart Hélémy (Abbé Jean-Jacques).
Voyage du Jeune Anarchasis en en Grèce dans le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire... Paris, de Bure, 1788 ; 4 vol. in-4 veau fauve gran., fil. dor. encadrant les plats, dos ornés de fil. dor. (Rel. de l'époque un peu us.) Edition originale, sans l'Atlas.