MARIVAUX (Pierre Carlet de Chamblain de).

Lot 227
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 130EUR
La Joye imprévue. Comédie. Représentée pour la première fois par les Comédiens Italiens ordinaires du Roy en 1738. Paris, Prault Père, 1738 ; in-12 brad. demi-perc. grise à coins, tr. dor. (Rel. du XIXe siècle). Edition originale de cette pièce jouée la première fois le 7 Juillet 1738. Joint : Le Legs. Comédie... Paris, Prault, 1740 ; in-12 en ff.