CHAMPAGNAC et OLIVIER.

Lot 251
Estimation :
200 - 200 EUR
CHAMPAGNAC et OLIVIER.
Voyage autour du Monde contenant la description géographique et pittoresque des divers pays. Illustré de 22 gravures par MM. Rouargue frères. Paris, Morizot, 1858 ; gr. in-8 demi-chag. et perc. verte, dos orné (Rel. de l'époque). 26 gravures hors-texte dont 16 de costumes coloriés ; rousseurs.