Lot n° 256
Estimation :
100 - 100
: 60EUR
COUSIN (Charles).
Racontars illustrés d'un vieux collectionneur... Paris, Librairie de l'Art, 1887 ; in-4 demi-chag. brun à coins, un peu us. Exemplaire sur Japon. 42 planches hors-texte dont 22 en couleurs, illustrations dans le texte et reproductions d'autographes. Envoi autographe, signé.