Lot n° 260
Estimation :
80 - 80
: 100EUR
FAVART (C.S.).
Mémoires et Correspondance littéraires dramatiques et anecdotiques publié par... son petit-fils et précédés d'une notice historique... par H.-F. Dumolard. Paris, Collin, 1808 ; 3 vol. in-8 demi-veau fauve, dos ornés de fil. dor. (Rel. de l'époque). Edition originale.