GÖRTZ-BRISBERG (Maurice Comte).

Lot 264
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
Worterbuch uber die Schwierigseiten der deutschen Sprache... Leipzig, G. Basse, 1835 ; in-8 bas. rouge, encadrement de fil. dor. sur les plats avec grands motifs d'angle dor., losange central à fr., dos orné, fil. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). Bel exemplaire, dans une " riche " reliure ; pet. éraflures d'un plat.