JAURÈS (Jean).

Lot 268
Estimation :
60 - 60 EUR
Result : 80EUR
JAURÈS (Jean).
Les Preuves. Affaire Dreyfus. La Petite République [c. 1898] ; in-12 brad. cart. pap. marb., couv. Edition collective de tous les articles sur l'Affaire Dreyfus dans la " Petite République ". Joint : Barrès (Maurice). Du Sang de la Volupté et de la Mort. Paris, A. Fontemoing, s.d. ; in-8 demi-perc. grenat ; envoi autographe, signé à Gaston Calmette 1903 ; dos en partie décollé.