MANUEL (Eugène).

Lot 273
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
MANUEL (Eugène).
Poëmes populaires... Paris, Michel Lévy Frères, 1872 ; in-12 mar. rouge, doublés de mar. rouge, gardes de soie moirée rouge, tête dor., non rog., couv. et dos (Marius Michel). Edition originale. Précieux et bel exemplaire du comédien Got, portant un envoi autographe, signé d'E. Marcel " A mon camarade et ami Got de la Comédie Française. Bien amical souvenir de son sincère admirateur ". De la bibliothèque Henry Marius-Mic hel, avec ex-libris.