REPLAT (F.).

Lot 283
Estimation :
40 - 40 EUR
Result : 30EUR
REPLAT (F.).
Esquisse du Comté de Savoie au XIe siècle. Paris, Annecy, Ed. Leyraud, Prévost..., 1836 ; in-8 demi-chag. rouge, dos orné de fil. dor. (Rel. de l'époque). Edition originale ; qq. pet. rousseurs, pet. rép. au faux-titre. L'ouvrage est suivi de : Le Sanglier de la Forêt de Lonnes... Annecy, F. Saillet, 1840 ; édit. orig.