DROUET (Minou).

Lot 298
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
DROUET (Minou).
Poëmes. Portraits de Roger Hauert. Genève, R. Kisler, 1956 ; in-8 br., couv. ill. Premi ère Edition. Exemplaire de Simone Valère, avec envoi autographe, signé de Minou Drouet " avec l'espoir qu'elle sera heureuse de lire ce livre. Novembre 1993 ". Joint : 1°) une lettre autographe, signée à Simone Valère. " Jean Paul Pelé m'a téléphoné que vous souhaitiez avoir entre vos mains quelques-uns de mes poëmes pour l'émission de Pascal Sevran, je vous envoie donc " Je n'avais qu'un Ami " ainsi que mon livre " P oëme ". - 2°) " Je n'avais qu'un Ami ". Poème autographe, signé ; 2 pp. 1/2 in-4.