DUHAMEL (Georges).

Lot 299
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 30EUR
DUHAMEL (Georges).
Images de notre Délivrance. Dessins de Claude Lepape. Paris, Editions du Pavois, 1944 ; in-4 en ff., couv., emb. Exemplaire sur Angkor. Joint : Derême (Tristan). La Rime de Virgile et des Japonais. Les Amis d'Edouard, 1930 ; in-8 demi-mar. citron à coins, tête dor., non rog., couv. et dos (Kieffer). Edition originale, sur Arches ; amusant envoi autographe, signé de l'éditeur à Kikou Yamata.