LAURENCIN (Marie).

Lot 315
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 320EUR
LAURENCIN (Marie).
Petit Bestiaire. Poëmes inédits, avec deux lithographies inédites de l'auteur. Paris, Bernouard, 1926 ; gr. in-4 br. Edition originale, comportant deux lithographies originales, hors-texte de Marie Laurenci n. Tirage à 151 exemplaires, celuici sur Arches ; tache dans le bas de la couverture.