LIVRES ILLUSTRÉS.

Lot 319
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 100EUR
LIVRES ILLUSTRÉS.
Réunion de 7 vol. in-4 ou in-8 br. Benoit (Pierre). L'Atlantide. Ill. de A. Hofer. 1927 ; 1/55 Annam avec suite. - Domi nique (Pierre). Les Danubiennes. Ill. en couleurs d'Edy Legrand. 1926 ; Marais. - Dorgelès (Roland). Le Cabaret de la Belle Femme. 8 eaux-fortes de J. Simon, s.d. ; Vélin. - Geraldy (Paul). Toi et Moi. Ill. de Vuillard. 1928 ; Marais. - Kip ling (Rudyard). Les Bâtisseurs de Ponts. Ill. de Deluermoz. 1935 ; Rives. - Lorca (F.-G.). Poëte-dessinateur. 1949 ; Alfama. - Tristan et Yseut (Le Roman de). Ill. de Engels. 1933.