LIVRES ILLUSTRÉS...

Lot 320
Estimation :
80 - 80 EUR
LIVRES ILLUSTRÉS...
Réunion de 6 vol. in-8 ou in-4 br., ou en ff. Anet (Claude). Notes sur l'Amour, avec des dessins de Pierre Bonnard, gravés sur bois. 1922. - Gautier (Théophile). Poësies libertines. 1935. - Giraudoux (Jean). Bella. Gravures de Hermine Davi d. 1928 ; dos us. - Lacretelle (Jacques de). Le Demi-Dieu... avec des gravures au burin de G. Gallib ert. 1930. - Nerci at (Andréa de). Le Doctorat impromptu. Ill. de Klem. 1956 ; ex. sur Vélin avec suite en noir et suite en 2 états de 6 planches libres. - Voltaire. Zadig... Pointes-sèches de P.-E. Landa. 1927.