LOTIRON (Robert).

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
LOTIRON (Robert).
10 Estampes originales présentées par Jean Alazard. Paris, Rombaldi, 1946 ; in-4 en ff., sous chemise demivélin ivoire d'éditeur. 10 lithographies ou eaux-fortes en noir ou en couleurs signées au crayon par l'artiste, et 2 vignettes. Tirage à 100 exemplaires sur Lana, celui-ci hors-comm erce réservé à l'éditeur.