PERRIER (Maurice).

Lot 330
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 120EUR
PERRIER (Maurice).
Notes d'Atelier d'un Dinandier et peintre du Feu. Lyon, Formes et Musaux, 1970 ; in-4, en ff., sous chemise portefeuille d'éditeur. Edition originale en fac-similé du manuscrit. Illustrations photographiques en couleurs, hors-texte, et 52 dessins en noir dans le texte. Exemplaire hors-commerce accompagné d'un Tableau de Feu original sur cuivre, signé, d'un dessin original de Feu, signé, d'un envoi autographe signé, sur feuille volante. 1971 ; d'une l.a.s. de Maurice Perrier avec circulaires publicitaires.