Lot n° 334
Estimation :
600 - 800
: 1 050EUR
SEM (Georges Goursat dit).
Le Vrai et le Faux Chic. Paris, " Succès ", 1914 ; in-4, cart. décoré d'éditeur. Un des plus beaux albums de Sem. Nombreuses illustrations dans le texte et 17 planches le tout brillamment colorié. Exemplaire, signé par l'artiste.