Jérôme BOURDIN (né en 1974)

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Jérôme BOURDIN (né en 1974)
Né à Paris en 1974. Créateur de costumes et illustrateur. Formé au Studio Berçot et chez Claude Montana. Travaille pour le théâtre (Le veilleur de nuit, Andromaque...), l'Opéra (Paillasse, Samson et Dalila, l'Enlèvement au Sérail, etc.) et le cirque, en France et à l'étranger. BOURDIN (Jérôme). Tosca. Opéra de Montpellier. Réunion de 8 pages in-4 de maquettes originales de costumes, au crayon ou à l'aquarelle, signée et accompagnées de nombreux échantillons de tissus.