DEBUSSY (Claude).

Lot 47
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 200EUR
DEBUSSY (Claude).
La Damoiselle élue. Poème Lyrique, d'après D.-G. Rossetti. Partition Chant et Piano réduite par l'auteur. Paris, Librairie de l'Art Indépendant, 1893 ; plaq. in-fol., couverture illustrée en couleurs par M. Denis. Première édition. Un des 4 exemplaires du tirage de tête sur Chine (n° 2). Rousseurs à la couv., pet. défauts aux rabats. Joint la chemise numérotée. Envoi autographe, signé au crayon de Claude Debussy à Paul Poujaud. Juillet [18]93.