DUKAS (Paul).

Lot 54
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 500EUR
DUKAS (Paul).
Ariane et Barbe-Bleue. Conte en trois actes. Poëme de Maurice Maeterlinck. Musique de... Partition pour chant et piano réduite par l'auteur. Paris, Durand, 1906 ; in-4 br. Première édition. Un des rares exemplaires sur Hollande ; couv. un peu salie. Envoi autographe, signé de Paul Dukas à Paul Poujaud, occupant toute une garde, avec portée musicale autographe. 23 Janvier 1916.