BRANCAS-LAURAGUAIS (Duc de).

Lot 153
Estimation :
500 - 500 EUR
Result : 100EUR
BRANCAS-LAURAGUAIS (Duc de).
Lettre autographe, signée à Barras. Charny. 13 Brumaire an 7 [1798] ; une page in-12 avec adresse et cachet de cire rouge (brisé par l'ouverture de la lettre). " Voilà donc encore un nouveau ministre de la Police. Quand on voit un étranger... ne permettez-vous pas de croire que les gens que vous prenez ne sont guerre propres à cette place. J'ai l'honneur de vous faire cette question, parce que je sais que les questions importunent encore moins que les représentations ".