DOCUMENTS des XVIIe et XVIIIe siècles.

Lot 154
Estimation :
100 - 100 EUR
Réunion de 6 pièces diverses in-4 ou in-fol. en partie imprimées. Sarthe. 1795 : Contrat de vente de Biens Nationaux. - Levée d'Impositions. 1709. - Arrest du Conseil du Roy sur les pensionnaires du Roy, pour parvenir au payement de leurs pensions. 1717. (Qq. mouillures). - Herbigny (H.F. Lambert d'). Imposition signée. 1692. (Mouillures). - Le Goux de La Berchère (Urbain). Imposition signée. 1689. - Sanson (Cl.-J.). Imposition signée. 1693.