DUMAS, docteur en Médecine à la faculté de Montpellier.

Lot 155
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 300EUR
Lettre autographe, signée. Paris, 1er Juillet 1784 ; 1/2 page in-4. Certificat concernant le vicomte de Barras officier au régiment de Pondichéry " affligé d'une maladie nerveuse qui exige des remèdes et un régime qui ne peuvent se concilier avec les devoirs de son état et surtout avec la navigation ".