DOCUMENTS divers des XVIIIe et XIXe siècles.

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Réunion de 50 pièces diverses imprimées ou en partie imprimées ; in-4. Denier pour livre attribué aux Offices d'Auditeurs des comptes. 1705. - Arrêté. 1797. - Déserteurs. 1806. - Cachets adoptés pour les Communes. - Promulgation des lois. 1796. - Actes civils. 1794..., dont 5 avec vignette et " Mort aux Tyrans ". - Certificat d'exemption. 1827. - Passeport, avec armes royales gravées (non utilisé), etc, etc...