LE COINTRE.

Lot 159
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 130EUR
LE COINTRE.
Lettre autographe, signée à Barras. Paris, 21 Nivose an 4 [1795] ; une page in-8. Il a adressé conformément à la loi un exemplaire de son compte-rendu. " Si quelque une des réflexions et des moyens que je propose pour soulager la misère qui accable le Peuple Français sont jugés utiles, mes voeux seront remplis, c'est dans cette vue que j'ai écrit ". - Joint une l.a.s. de Boucher, relative à des levés de scellés chez le représentant du peuple Barrère déporté où il a trouvé deux pistolets.