MARIE-AMÉLIE (Reine).

Lot 161
Estimation :
60 - 60 EUR
Result : 50EUR
MARIE-AMÉLIE (Reine).
Lettre autographe, signée. Neuilly, 30 Juin 1823 ; une page in-8. Elle remercie sa correspondante pour l'envoi du livre de son mari " l'auteur et le sujet me font doublement apprécier cet ouvrage, qui, en me retraçant les lieux qui m'ont vu naître, me rappelle aussi l'époque où j'ai eu pour la première fois le plaisir de vous connaître ainsi que le comte de Bourle ". - Joint une photographie de la reine.