TRANSPORTS. - DOUANES. - PESAGE... du début du XIXe siècle.

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Réunion de 24 documents divers en partie imprimés, généralement de format in-4 avec vignettes sur bois. Marseille : Avis du bureau des Mesureurs. 1824. - Extrait du carnet de peseur public. 1826. - Acquits de paiements en douanes. 1828... - Assurance. -Transports maritimes : Farines, blés, vins, ...