CHAR (René).

Lot 180
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 220EUR
CHAR (René).
Lettre autographe, signée à un ami ; 2 pages in-4. " Corti a dû vous envoyer les livres qui vous intéressaient - Je suis à l'Isle (sur la Sorgue), en pleine campagne, occupé à me retaper - (la santé ne semble pas aller très fort, une lésion au poumon m'interdit pour l'instant la ville) ". Puis il lui réclame un livre : " Vous avez un " Arsenal " de la première édition couverture blanche, une femme d'autre part que j'aime beaucoup m'a soufflé mon exemplaire personnel, je n'en possède plus aucun. Voulez-vous me faire cadeau du vôtre ? Si vous n'avez pas l'édition complète (2ème édition couverture rouge) je vous l'enverrai immédiatement. Je tiens particulièrement à ce petit livre à cause du dessin de Domingo ".