FRANCE (Anatole).

Lot 199
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 30EUR
FRANCE (Anatole).
Lettre autographe, signée à un Ministre. La Béchellerie 18 Octobre 1914 ; une page 1/4 pet. in-4. Relative à un emploi. " Je reçois aujourd'hui, avec une profonde reconnaissance, la lettre par laquelle vous voudrez bien m'indiquer les formalités que je dois accomplir pour contracter un engagement à la suite duquel vous voudrez bien me faire affecter au poste que vous jugerez convenable. Je vais accomplir avec toute la diligence possible les formalités nécessaires ".