MAUGNY, sa région.

Lot 234
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
MAUGNY, sa région.
- CHAMBÉRY, sa région. Réunion de documents les concernant. XIXe siècle ; qq. défauts ou usures à certains. Documents sur le général de Maugny 1843-1847 et sur la propriété de Maugny. - Différents jugements du Tribunal de Chambéry concernant le général de Maugny et sa femme Léontine de Fortis. 1850. - Documents de 1814 concernant la commune de Draillant (près de Maugny). - Inventaires, extraits des jugements du Tribunal de Chambéry, échanges et ventes de terres, reconnaissances de dettes concernant la famille de Fortis et Léontine, la femme du général. - Affaires du Général et ses ancêtres, concernant la propriété de Maugny.