[MAUGNY].

Lot 240
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 200EUR
[MAUGNY].
Réunion de 5 tableaux ou diplômes imprimés divers in-folio ou in-plano ; fentes à 2 pièces. Code de discipline dans l'armée sarde. 1841 ; 2 exemplaires. - Diplôme décerné au comte Clément de Maugny, à l'occasion de l'Exposition Universelle de Turin, en 1928. - Tableau des militaires et de leurs rangs sous le commandement du Général de Maugny. 1837. - Tableau indicateur général de l'organisation de l'armée sarde en 1842. - Tableau récapitulatif de variations du cours de la rente 5 % depuis l'époque de consolidation de la dette publique en 1797 jusqu'en 1828.