BEAUVILLÉ (Victor de).

Lot 246
Estimation :
300 - 300 EUR
BEAUVILLÉ (Victor de).
Histoire de la Ville de Montdidier. [Paris, J. Claye, 1875] ; 3 vol. in-4 demi-chag. noir, dos ornés (Laurenchet). Seconde édition. 22 planches (sur 23) sur Chine appliqué, figures dans le texte et un plan ; qq. rousseurs un peu plus importantes à certains ff. ; les 3 volumes a été reliés sans les titres.