CASTEL et L'EPINOY.

Lot 248
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 400EUR
CASTEL et L'EPINOY.
Adjudication le 19 Novembre 1814 des terres de... au profit de Mr le Baron Charles-Marie-Alexandre Prevost d'Arlincourt. Manuscrit sur peau de vélin de 94 pages in-4, rel. en un vol. demi-mar. rouge à gr. long avec titre en lettres dor. sur le premier plat (Rel. de l'époque). Le Castel est une commune de la Somme, près de Moreuil. Le fief de L'Espinoy, avec description du château, se situe au nord de Moreuil. Diverses correspondances jointes.