DUBOS (Abbé Jean-Baptiste).

Lot 253
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 100EUR
DUBOS (Abbé Jean-Baptiste).
Histoire critique de l'établissement de la Monarchie françoise dans les Gaules... Paris, Nyon, 1742 ; 4 vol. in-8 veau fauve, dos ornés (Rel. de l'époque un peu us.). Carte hors-texte repliée. Ex-libris manuscrit " Bosquillon de Bouchoir, capne d'Infanterie et Cher de Saint-Louis " [ancienne famille de Montdidier].