GALLOPPE D'ONQUAIRE.

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
GALLOPPE D'ONQUAIRE.
Réunion de 3 vol. in-12, 1 plaquette in-4 et 2 l.a.s., la plupart en éditions originales. Les Fêtes de l'Eglise romaine. 1864 ; in-8 veau cart. perc. dor. et polychrome d'édit., avec chiffre A.L. [Amédée Legrin] sur le premier plat. - Le Diable boiteux en Province. 1859. - Le Diable boiteux au Village. 1860. - Hommes et bêtes. Physiologies. 1862. - Une Femme de quarante ans. Comédie en 3 actes.