LA MORLIÈRE (Adrian de).

Lot 257
Estimation :
300 - 400 EUR
LA MORLIÈRE (Adrian de).
Bref Estat des Antiquitez et choses plus remarquables de la ville d'Amiens, poëtiquement traitées. Seconde édition... Amiens, Jacques Hubault, 1622 ; in-12 veau brun, dos orné (Rel. de l'époque). Seconde édition bien complète du " Catalogue des Evesques d'Amiens ". 2 tableaux hors-texte repliés (consolidés ou doublés) ; mouillure dans un angle de qq. ff.